Кто виноват в потере 500 рублей в магазине - я или кассир?
Мне сдали сдачу в магазине на лоток. Я по ошибке забрал её не полностью, осталось на лотке купюра 500 руб. Кассир не посмотрел, что я забрал сдачу и подумал, что деньги положил в лоток следующий покупатель-подросток. Который в свою очередь не сообщил, что это не его деньги. Кассир его расчитал, парень купил чипсы на мои деньги, ему ещё сдали сдачу и он "счасливый" ничего не понимающий ушёл домой. Кто виноват? Я который торопился ине взял сдачу или кассир?
Больше всего тут "виноват" подросток, который точно зная, что это деньги не его, присвоил их себе.