Подозрительная пассажирка использовала поддельную купюру, что может означать для меня?

Работаю кондуктором. В субботу обилетила пассажирку, которая расплатилась 5000 р купюрой. При сдаче денег в кассу по окончании смены у кассира купюра подозрений не вызвала, либо она мне ничего не сказала, приняла деньги как обычно. В воскресенье при сдаче смены она (кассир) мне сообщила что купюра была пподдельной. Вызывают писать обьяснительную. Скажите пожалуйста, чем это мне грозит? При рассмотрении купюра была очень похожа на настоящую - водяные знаки. Защитная полоска. Тактильныые ощущения были идентичны настоящей купюре.

Лучший ответ

Ни чем не грозит. Напишите так как было.