Контролеры нарушили мои права - могу ли я написать новое заявление в полицию?
Недавно произошла ситуация. Заходя в автобус я оплатила проезд с помощью банковской карты, но когда подошёл контролёр, их прибор показал что оплата не прошла. Я собиралась оплатить повторно, но контролеры всячески не давали мне этого сделать, и ограничили моё движение, не давая мне отойти с места, примерно в течение получаса. Сопровождалось всё это унижениям моей личности.
По итогу мною было написано заявление в полицию, но к сожалению написала я его не обдуманно. Сейчас понимаю что надо было сделать упор именно на их противоправные действия и указать, что бы привлекли по 127 УК РФ.
Скажите пожалуйста, если мне будет отказано в возбуждении по этому заявлению, могу ли я написать его повторно, или переписать сейчас, до получения ответа?
Спасибо!
Здравствуйте. Вы можете обжаловать принятое решение об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.
Можете подать повторно заявление или о переквалификации действий.
Здраствуйте. Можете подать и повторно заявление с другой формулировкой или же обжаловать отказ в возбуждении дела.