Об оформлении наследства и дарственной при оформлении частного дома
Оформляю наследство на маму по доверенности (частный дом), как только она вступит в право наследства, хотим оформить дарственную на меня. Нужно ли будет регистрировать дом на маму, или же можно сразу после процесса дарения, зарегистрировать имущество на меня?
После того как мама получит свидетельство о праве на наследство на дом, вы можете сразу обратиться в Регпалату и оформить договор дарения на вас
Можно без оформления права собственности,в рег.палате просто переведут права матери на Вас ,на основании договора дарения.