1. Как в таком случае происходит раздел имущества?
Ответьте пожалуйста на интересующий вопрос.
Состаю в гаждансаком браке 4-ый год. Детей у нас нет. Предшествующих браков небыло. Имущество приобреталось совместно за время проживания. Муж занимается бизнесом для этого (кредиты брались мной и мужем, мной была осуществлена продажа жилья есть документы).
2. Родственники мужа могут претендовать на имущество и бизнес.
Что можно сделать? (предпринимательство на себя оформить не могу, т.к. являюсь муниц. Служащим)
Спасибо.
Уважаемая Марта! В этом случае раздел имущества происходит по схеме раздела имущества, находящегося в долевой собственности. При разделе супружеского имущества доли признаются равными. при разделе имущества, находящегося в долевой собственности необходимо будет доказывать размер своей доли в общем имуществе, т.е. если квартира, приобретенная на совместные деньги, является Вашей собственностью, то муж должен будет доказать, что он также вкладывал деньги в ее приобретение и т.п. С уважением, Дмитрий Константинович.