Вопрос, можно ли по этим проблемам если все совместить законно откосить?
У меня такой вопрос по армии. 24 октября была повестка с вещами, в областной пункт, и только там я узнал (когда на руки выдали личное дело для прохождения комиссии), что мне поставили категорию б 4 только лишь из за зрения. Помимо этого у меня еще есть пара проблем, таких как плохо работает митральный клапан сердца и синдром жильбера. Отсидел в военкомате 2 дня, потом отпустили и дали новую повестку на 7 ноября. Вопрос, можно ли по этим проблемам если все совместить законно откосить? Смотрел в интернете, что по тем двум проблемам тоже дают категорию б, и стало интересно, если все это совместить, то могут ли дать другую категорию, в или г.
Здраствуте!
Все зависит от степени заболеваний.
Хотите не идти в армию - обжалуйте решение о призыве с целью его отмены, сначала в вышестоящую призывную комиссию, затем в суд
тем временем проведите сами обследование или попросите в военкомате направление.
Вполне возможно, что у вас степень заболеваний, позволяющая освидетельствовать вас на категорию В, а не Б4.
з.ы. если каждое из заболеваний тянет только на категорию Б4, то в сумме они все равно дадут Б4, категория годности не суммируется,а определяется по самому тяжелому заболеванию
С уважением,Д.В.Любезнов