Нижний Новгород, 06.10.2022, 12:33

А для признания инвалидом нужен ли военный билет. А в каком законе написано и какой пункт и статья

Вопрос №19823069 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.10.2022, 12:33
А для признания инвалидом нужен ли военный билет. А в каком законе написано и какой пункт и статья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Нет, военный билет не требуется, требуется направление из поликлиники, оформленное надлежащим образом (Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом")

06.10.2022, 12:40

А статья и пункт какой а статья и пункт какой.

06.10.2022, 13:07

В указанном Постановлении вообще нет в перечне документов упоминания о военном билете, а отдельной статьи нет о том, что конкретно военный билет не требуется.

06.10.2022, 13:21

Список документов которые нужны для оформления инвалидности. Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом")Обязательно пункт и статья закона.

06.10.2022, 13:24

Всего доброго. Вы видимо забываетесь - вам никто ничего ОБЯЗАТЕЛЬНО не должен. При таком отношении, никто не отвечает. Здоровья - вам.

В 1 классе по Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ всех учат читать, а потом как минимум 9 лет оттачивают навык. Вы можете прочесть САМОСТОЯТЕЛЬНО.

06.10.2022, 13:33