Земельные ограничения и разрешения для строительства многоквартирных жилых домов
В каком законе и каком пункте закона можно прочитать о том, какая земля предназначена для строительства многоквартирного жилого дома и на какой земле запрещено такое строительство?
Спасибо,
В общих чертах эти требования описывает земельный кодекс. Ноконкретики там не найти конкретно под участок. В соответствии с градостроительным кодексом, на территориях городов и сельских поселений должны быть разработаны генеральные планы и проекты землепользования и планировки территории. Их можно запросить в местной администрации.
Кроме того, перед началом проектирования многоквартирного дома вам будет необходимо получить в департаменте архитектуры градостроительный план участка, в нем как раз будут конкретно указаны разрешённые основные и условные виды использования земельного участка. Если оставите почту, могу пример выслать.