Могут ли призвать 59-летнего офицера в запасе с инвалидом 1 группы в семье по мобилизации?
Здравствуйте Юрий!
Вы не попадете под частичную мобилизацию. В основном набирают офицеров в запасе возраст которых не превышает 45 лет. Вы не указали свое звание. Звание является важным критерием для ответа на ваш вопрос.
Вы достигли предельного возраста военной службы (50), поэтому Вас не призовут по мобилизации. Не переживайте.
Уважаемый Юрий.
К сожалению, Вы не подпадаете согласно действующему законодательству ни под одну из категорий лиц, дающих безусловное право на отсрочку от мобилизации.
Как русский офицер Вы понимаете, что мобилизация - это серьезно...
Мне 59 лет. Я офицер в запасе. Предельный возраст призыва 65 лет. Могут ли меня призвать по мобилизации, если у меня сын инвалид 1 группы, ему 35 лет. Есть жена, которая осуществляет постоянный уход за сыном. Но он для нее тяжелый и всю работу (поднять. Помыть., отвести итд) выполняю я.