Подлежат ли частичной мобилизации пограничники запаса?
Здравствуйте, Данил!
Согласно Указу Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" мобилизации подлежат те, кто проходил службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, в настоящий момент находится в запасе, имеет соответствующий опыт и необходимые военно-учетные специальности. Призываются офицеры запаса, рядовой и сержантский состав со следующими возрастными ограничениями:
—рядовые, сержанты - до 35 лет;
—младшие офицеры - до 50 лет;
—старшие офицеры - до 55 лет.
Если Вы попадаете под эти категории, то да, можете быть мобилизованы.