Можно ли параллельно с вышеуказанным иском подать иск на возмещение морального ущерба?
Уважаемая Татьяна! Если фирма нарушила взятые на себя обязательства, Вы, руководствуясь Законом "О защите прав потребителей", имеете право обратиться в суд с иском о расторжении договора, возмещении материального ущерба (если таковой имеется) и морального вреда. Обращаться нужно в суд по адресу фирмы, указанному в договоре, однако следует уведомить судью о наличии у этой организации и другого адреса. Что же касается мировых судей, то они ничуть не хуже районных, только рассматривают определенные категории дел.
К сожалению, дать более точную информацию возможно лишь после предварительного ознакомления с договором. Если понадобится подробная очная консультация - обращайтесь, с удовольствием Вам помогу. В любом случае, желаю удачи.