Как удочерить ребенка, если вымышленный отец не даст согласие?
Т.е. в свидетельстве о рождение указан отец Иванов, сейчас приходит супруг Петров, просит указать его в свидетельстве отцом ребенка и ЗАГС это с легкостью исполняет?
Если это вымышленный человек, то так и происходит. Но Петров в ЗАГС приходит с женой, помня при этом, что в случае развода от ребенка ему будет отказаться нельзя, поэтому он будет платить алименты.
А его и не надо получать, женщине с мужем надо придти в ЗАГС и написать соответствующее заявление.