Москва, 06.10.2022, 16:34

Квота на онкооперацию в Москве - возможно ли ее получить при временной регистрации и постоянной регистрации в Московской области?

Вопрос №19824010 из г. Москва
опубликован 06.10.2022, 16:34
Можно ли получить квоту на онкооперацию в Москве при временной регистрации в Москве (место жительства у дочери) и постоянной регистрации в Московской области (квартира в собственности)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, нет, сами вы не получите. Квоту может оформить само мед учреждение, где вы договоритесь делать операцию. Скажу вам так - я была из мо, но так и не смогла добиться квоты. Вообще. На работе, в Москве, был оформлен полис дмс. По нему положили в больницу, которая сама оформила квоту за 3 дня.

Могу посоветовать вам обратиться в свою страховую, лучше по Эл почте. Просите, чтобы помогли.

06.10.2022, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Постоянной регистрации в Московской области (квартира в собственности)?

По месту постоянной регистрации квоту сможете оформить, т.е. в Московской области.

06.10.2022, 19:57

Спасибо за совет, но меня интересует правовая сторона вопроса. В частности, временная регистрация в Москве дает право на прикрепление к поликлиникам, медицинское обслуживание, но, видимо, с какими-то ограничениям. В частности, можно ли в принципе претендовать на получение квоты непосредственно в Москве или пошлют по месту постоянной регистрации в МО. Есть ли на этот счет какие-то региональные постановления?

06.10.2022, 19:52

Квоту строго выделяются по регионам, в данной ситуации, город Москва является субъектом Российской Федерации - городом федерального значения, столицей Российской Федерации, а Моско́вская о́бласть субъект Российской Федерации, входящий в состав Центрального федерального округа. Административный центр Московской области — город Москва (не входит в состав области), часть органов административной власти области расположена в Красногорске.

06.10.2022, 20:01