Москва, 06.10.2022, 16:14

ЖСК председатель требует освобождения помещения - правомерно ли это, если арендатор занимает подвал?

Вопрос №19824097 из г. Долгопрудный
опубликован 06.10.2022, 16:14
Вопрос, ЖСК Председатель просит арендатора освободить помещение без объяснения причин, имеет ли право самостоятельно принимать решение, арендатор занимает подвал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Марина, нужно смотреть условия договора аренды, предусмотрено ли одностороннее расторжение, порядок уведомления и сроки уведомления о расторжении договора.

Председатель действует от лица ЖСК и представляет его интересы.

06.10.2022, 16:24

Добрый день, расторжение договора аренды и освобождение помещения происходит согласно условиям договора и ГК РФ.

06.10.2022, 16:19

Председатель ни с кем из жильцов ничего не согласовывал, подписи должен собирать? В договоре написано, после окончания срока пролонгация.

06.10.2022, 16:26

Подписи собирать не должен.

Нужно смотреть предусмотрено ли договором одностороннее внесудебное расторжение/отказ от договора.

06.10.2022, 17:18