Проблема с освобождением помещения - как решить ситуацию с арендатором, который отказывается убрать мебель и закрыть помещение?
Сдаем в аренду отдельное помещение под магазин. Договор закончился 31.12.2014 г. Арендатор имеет задолженность по ар. плате. 9.01.15 г. пригласил представителя арендодателя для передачи ключей от помещения. Оказалось что помещение освобождено не полностью, примерно 1\5 часть занята мебелью. Эту мебель арендатор вывозить отказывается, т.к. решил оставить ее в счет погашения задолженности. Арендодатель на это не согласен т.к. мебели много, образцы с витрины, устаревшие модели, естественно все что не сгодилось самому хозяину мебели, т.е. арендатору. В результате переговоров арендатор отказался закрывать помещение, оставил ключи и удалился. Как заставить арендатора освободить помещение? Мы не можем его сдавать другим арендаторам т.к оно полностью не освобождено.
Тамара, необходимо арендатору выставить соответствующие требования. Далее подать иск о взыскании арендной платы, а также иск о понесенных убытках и обязании арендатора совершить определенные действия,по вывозу оборудования.
Здравствуйте! В суд подавайте на арендатора - взыскивайте задолженность и обяжите вывести мебель