Покупка гаража - что делать, если земля не в собственности?

Встал вопрос покупки гаража, но имеются нюансы. Гараж построен 1988 году.

Хозяин гаража сказал, что является собственником данного бокса, земля не в его собственности и не в собственности ГСК. Запросили сведения из ЕГРП о праве собственности, но сведения отсутствуют. На руках у него только документы: кадастровый паспорт, справка из ГСК, что он является членом кооператива, свидетельство о государственной регистрации отсутствует на данный момент, но сказал, что будет готово.

Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? Стоит ли приобретать гараж? Удастся ли оформить в дальнейшим землю в собственность?

Лучший ответ

Смотря где стоит этот гараж. А то если кто-то решил построить МКД или ТЦ, и бумаги не помогут.

Хотелось бы поподробней.

Добрый день!

Данный гараж ему не принадлежит, следовательно он не может его продать.

Хотелось бы поподробней.