Ситуация с открытым больничным - последствия и решение проблемы.

Я открыл больничный лист 20.09.22 числа. (Терапевт, отравление). В связи с личными обстоятельствами уехал (20.09.22) в другую страну. Вернуться, к сожалению, пока не представляется возможным... выяснялось, что удалённо больничный не закрывают (хотя раньше закрывали). Вот и ситуация - открыт больничный, закрыть можно только при личном приёме (это невозможно). Работодатель готов понять, но не может оформить ни отпуск, ни выходные из-за открытого больничного. .. 1. Можно ли, всё таки, как-нибудь его закрыть? 2. Какие последствия этого возможны? 3. Как вообще теперь разрулить ситуацию? Если висит открытый больничный - он так и будет вечно открыт? Или что с ним будет дальше?
Лучший ответ

Больничный закроют за неявкой. "Висит" больничный где? В любом случае-обстоятельства о невозможности прибытия к работодателю возможно представить. Необходимо более подробное описание ситуации.

Как приедете врач закроет больничный предполагаемый датой посещения.