У меня пенсия не достигает прожиточного минимума приставы могут удерживать часть пенсии.
Лучший ответ
Могут, если вы не писали заявление об оставлении вам прожиточного минимума в вашем регионе. Вы вправе подать судебному приставу - исполнителю заявление об уменьшении процента удержания. Судебный пристав обязан рассмотреть ходатайство в течение 10 дней.
Чтобы её не удерживали нужно приставу направить заявление о сохранении прожиточного минимума.