Кто виноват в аварии - кто проехал на красный свет или кто не уступил дорогу?
Стоял на красный сигнал светофора, с двора выезжала машина, я откатился на см на 30 чтобы пропустить машину убедившись при этом что сзади моей полосы не было автомобилей, в это время женщина поворачивала через 2 сплошные, сзади моего автомобиля. Признали обоюдную вину, хотя я правила не нарушал, и убедился в безопасном маневре, и тут неожиданно появилась эта машина! Хотела бы спросить кто прав в этой ситуации?
Если вы считаете, что вы невиновны, то вы вправе обжаловать постановление в суд в течение 10 дней со дня вручении вам копии постановления.
А чтобы оценить ситуацию, нужно документы смотеть, в том числе и объяснение второго участника ДТП,
Можно попробовать обжаловать, хуже вы всё равно не сделаете.
Мое мнение, что вина в ДТП должна быть на водителе а/м, который совершил маневр через 2 сплошных.
Сотрудники дпс не дали ознакомится с документами 2-го водителя.