Дорожное происшествие - Несоблюдение правил на перекрестке - кто виноват?
В городе при выезде на главную дорогу посмотрел налево, светофор был красный у тех кто двигался в прямом направлении, начал делать поворот налево и тут на скорости в меня влетает автомобиль, хотя для него было движение запрещено (красный сигнал светофора), кто виноват в данной ситуации. Перед тем как совершать маневр же убедился что машины остановились.
Добрый день! Виноват автомобиль, которые проехал на красный сигнал.
Нужно смотреть по схеме ДТП, какой это был перекресток. так как вы описываете виноват он. Но ведь перекрестки бывают разные