Почему судья выносит решение, не разбираясь, что был платеж за что?

Вкратце: мы ООО, в 2008 году продали ООО Норд-Сервис СПб оборудование, на сумму 150 т.р., есть накладная с печатью и подписью менеджера ООО Норд-Сервис СПб. ООО Норд-Сервис СПб было продано, передано? В марте 2011 г., теперь юр. адрес г. Новосибирск. В апреле 2012 г. ООО Норд-Сервис СПб по договору цессии передает якобы долг ООО АЛЬФА. ООО АЛЬФА обращается в суд с требованием взыскать с нас 150 т.р+процент за пользование д.с. 50 т.р.. Судья выносит решение в пользу ООО АЛЬФА с требованием взыскать. Мы узнаем об этом, только тогда, когда с нашего счета списываются д.с.., а прошло уже больше месяца (прошел апелляционный срок) . Начинаем разбираться, и видим, что ООО АЛЬФА веером подает на все организации у которых ООО Норд-Сервис СПб что то покупал (услуги, товар), по той же схеме, причем по юр. адресу ООО АЛЬФА прослеживается еще четыре ООО, которые действуют также. Похоже они-же. Вопрос: Почему судья выносит решение, не разбираясь, что был платеж за что? почему услуга, товар небыли поставлены? Где подписанный акт-сверки с должником? Где в конечном итоге ответчик (мы никак не извещены). Кто вернет деньги списанные с нашего счета на счет мошенников? Какой то беспредел со стороны судей. Либо они в сговоре с мошенниками, которым выгодно, чтобы мы и нам подобные не знали, что идет судебный процесс. Как нам сейчас действовать? С уважением, Антон.
Лучший ответ

В том случае, если Ваше ООО не было должным образом извещено о дате и месте судебного заседания, Вы имеете право на подачу апелляционной жалобы с восстановлением пропущенного срока по уважительной причине. Необходимо отменять решение суда, выносить дело на новое рассмотрение. Для более детальной консультации Вы можете обратиться по телефону 363-17-83, 928-19-71,72, специалисты нашей компании окажут Вам практическую юридическую помощь.