Ситуация соцнайма - аварийный дом на сносе, какое жилье положено семье из 5 человек?
При расселении аварийного жилья Вам обязаны предоставить другое жилое помещение аналогичной площади (75,4 кв.м.) по договору соцнайма.
ПЕРВОЕ: если ваша семья признана малоимущей (или может быть признана малоимущей) или стоит на очереди на улучшение жилищных условий, то обращаться с иском в суд об обязании администрации предоставить жилье по договору соцнайма.
Если этих статусов нет, то с иском в суд обращаться не стоит. Откажут.
ВТОРОЕ: запрос в администрацию города о сроках расселения вашего дома
ТРЕТЬЕ: запрос в правительство региона о сроках включение дома в программы расселения аварийного жилья.
Это для начала.