Уровень шума - вещь субъективная, и в таких ситуациях мы подозреваем, что нас даже слушать не будут.
Максим, в продолжение хочу дополнить!
В этом году Верховный суд РФ вынес определение по аналогичному делу, в которым указал, что граждане, находясь в своем жилище, вправе пользоваться тишиной и покоем как в ночное, так и в дневное время.
Также Верховный суд указал, что наступление административной ответственности связано не с уровнем звучания звуковоспроизводящих устройств, а с нарушением тишины и покоя граждан, поскольку именно нарушение тишины и покоя приводит к нарушению их права на отдых.
Исходя из вышеизложенного следует, что если Вы действительно хотите чего-то добиться, то каждый раз, когда соседи мешают вам шумом, вызывайте полицию и пишите заявления.
Я предполагаю, что после нескольких наложенных штрафов соседи будут вести себя потише.
Удачи!
Чтобы что-то сделать, надо подвердить, что уровень шума в квартире превышает допустимые значения. Уровень шума определяется специальным прибором.
Исходя из ваших данных, похоже уровень шума не превышает допустимого и вызывать кого-то будет бесполезно...
Так что вероятность решить этот вопрос правовым способом маловероятен.
Поэтому проще, как сделали уже многие мои знакомые в домах подобных вашему, просто звукоизолировать свою квартиру или комнату.
Удачи!