Тамбов, 06.10.2022, 18:50

Как узнать ФИО зарегистрированных граждан, если на квартиру наложено обременение?

Вопрос №19824781 из г. Тула
опубликован 06.10.2022, 18:50
Покупаю квартиру. Собственник ПАО Сбербанк. На квартиру наложено обременение - в квартире зарегистрированы предыдущие собственники. Каким образом я могу узнать ФИО зарегистрированных граждан? Сбербанк данные не предоставляет, так как это попадает под действие закона о персональных данных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Откажитесь от покупки такой " нечистой " квартиры.

Замучаетесь ходить потом по судам.

06.10.2022, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Каким образом я могу узнать ФИО зарегистрированных граждан?

Для чего?

06.10.2022, 18:52
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если собственники не просто зарегистрированы, а еще и проживают, то выселять их в судебном порядке можно ни один год. Нужно проверить квартиру и предыдущие две сделки по квартире на предмет юридической чистоты. Для этого обратиться в юридическую фирму в Вашем городе, которая оказывает такую услугу. Удачи.

06.10.2022, 18:56

Чтобы сделку совершать по покупке необходимо освободить от регистрации жильё, т.к. не факт, что вы потом снимете с регистрации людей даже по суду.

Выписку из Росреестра по квартире возьмите и смотрите кто был и стал собственником. Найдите себе что-то другое. Не так просто Сбер вам отказывает, а вам он обязан предоставить документы о зарегистрированных, об отсутствии долгов за ЖКУ, капремонт, а вы чистоту квартиры на предмет отказавшихся от приватизации лиц проверять должны, сидельцев в местах лишения свободы, наследственным вопросам и т.д.

06.10.2022, 19:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

В управляющей организации. При получении выписки из домовой книги, ЕЖД и т.п.

06.10.2022, 19:58

Для обращения в суд с целью выписки предыдущих владельцев.

06.10.2022, 18:54

Откажитесь от покупки такой " нечистой " квартиры.

Замучаетесь ходить потом по судам. Суд-дело не скорое и не дешевое.

06.10.2022, 19:13