Как решить проблему с кредитом, взятым на мужа, после развода и отсутствия возможности платить?
1. Если не истекли 3 года с момента расторжения брака Вы вправе разделить долговые обязательства по кредитам поровну в суде.
2. В зависимости от суммы Вашего долга (после раздела долга в суде) можно рассмотреть вариант банкротства.
Все зависит от того, сколько у вас долгов. Просто так их никто не простит, а для банкротства нужно понять, подходите ли вы по критериям или нет.
Елена, при расторжении брака принято делить нажитое, в том числе и долги.
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества/долговых обязательств.