1. Как оплачивать кредит после развода - возможно ли платить только половину?\n2. Может ли банк забрать квартиру, если кредит брала не дочь?

1. Моя дочь в настоящее время в разводе с мужем. В браке они брали потребительский кредит в банке. Сейчас бывший муж не платит алименты на двух несовершеннолетних детей и кредит. Можно дочери оплачивать только половину кредита или обязательно платить

полностью.? Если можно, то как это сделать?

2. В 2012 году ещё в браке была оформлена купля-продажа 3 комнатной квартиры, использовали материнский капитал. Сейчас у 2 детей по 1/4 доли, а у дочери 2/4 у её бывшего мужа доли нет. Он имеет только право проживания. Может банк за долги забрать квартиру, если кредит брала не дочь?

Лучший ответ

даннык вопросы должны были решаться в судебном порядке по разделу имущества - там бы всё разделили и квартиру и долги по обязательствам , а теперь вы этот вопрос либо сами решайте.....либо обращайтесь в суд о разделе совместно нажитого имущества....