Он прописыват нехочет ни меня ни дочь могу ли я заставить его прописать дочь.
У меня такая проблемма. Мы были в браке 7 ле сейчас муж хочет развод. У нас есть дочь ей 3 года. Мой муж воспитывался в детском доме в начале этого года ему дали квартиру. Скажите пожалуйста имеем ли мы с дочерью право на эту квартиру. Он прописыват нехочет ни меня ни дочь могу ли я заставить его прописать дочь. У меня собственного жилья нет. зарание спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый день!
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
таким образом, поскольку квартира супругу будет выделена за счет средств бюджета, то указанное имущество разделу при расторжении брака не подлежит. Удачи!