Можно ли взять кредит при наличии пособия по уходу?

Вопрос №19825270 из г. Краснодар
опубликован 06.10.2022, 20:55

Я являюсь опекуном своей недееспособной сестры, инвалида 1 группы детства. Получаю пособие по уходу, 10000 руб, помимо пенсии. Могу ли я взять кредит, не работая официально, имея официальный доход в 10000 руб?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, прямого запрета в ГК РФ не имеется.

06.10.2022, 20:56

Что для этого нужно? Справка о доходе с пенсионного фонда?

06.10.2022, 20:57

У каждого банка свой регламент.

06.10.2022, 20:59

10000 - для кредита это не доход, это пособие по уходу. Доход - это пенсия, заработок и т.д.

06.10.2022, 21:02

Краснодар - онлайн услуги юристов