LSN Messenger
Саратов, 06.10.2022, 22:09

Как оформить генеральную доверенность на мама на машину купленную в браке для предотвращения дележки после развода?

Вопрос №19825521 из г. Саратов
опубликован 06.10.2022, 22:09
Можно ли оформить генеральную доверенность на мама на машину купленную в браке, чтобы не делить? Развод был в июле 2022 г, пока не было раздела имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформление генеральной доверенности от раздела авто на спасёт.

06.10.2022, 22:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер

Оформить можно, но он праве взыскать половину стоимости транспортного средства на дату раздела имущества, а авто в любом случае оставили бы тому, кто им пользуется. Его разделят и после продажи.

06.10.2022, 22:12

А как будет определяться стоимость?

06.10.2022, 22:14

Исходя из рыночной цены авто на текущий момент.

06.10.2022, 22:15

Исходя из отчета оценщика или по заключению эксперта на основании ст.79 ГПК РФ,может быть и без осмотра авто, по тех. характеристикам.

06.10.2022, 22:16

А как тогда можно избежать этот раздел?

06.10.2022, 22:18

Вам ответили выше - никак. Все имущество приобретённое в браке будет делиться пополам.

06.10.2022, 22:19

А никак - закон нельзя обойти. Есть способы заплатить меньше, но это только если он иск подаст. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

06.10.2022, 22:20

Да, но только авто куплено на мои деньги, а доказать естественно я не могу.

06.10.2022, 22:20

Ваши деньги:

1)это деньги от имущества до брака

2)если у вас раздельная собственность по брачному договору

3) если это деньги вам подарили и вы это можете доказать - факт передачи.

06.10.2022, 22:23

Это деньги от предыдущего авто, купленного до брака и плюс кредит, который я выплачивала.

06.10.2022, 22:25

Есть варианты решения вопроса в Вашу пользу. Нужно знать все нюансы.

Можете выбрать любого адвоката для личной платной консультации.

06.10.2022, 22:35

Можно лишь увеличить Вашу долю в авто, чтобы компенсация была меньше.

07.10.2022, 10:54