Могут ли призвать в запасе бывшего военнослужащего без боевого опыта по частичной мобилизации - законно или нет?

Могут ли призвать по частичной мобилизации бывшего военнослужащего, пенсионера, сейчас в запасе, если нет никакого боевого опыта, будет ли законным такая мобилизация?
Лучший ответ

По закону - могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664) и не достиг предельного возраста военной службы.

Спасибо за объяснение!

Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.

Если бывший военнослужащий в запасе, но не имеет опыта боевых действий, такого могут призвать по частичной мобилизации, я не поняла.