Что делать, если ген. директор подписывает Трудовой договор издалека - риски и перспективы для соискателей работы
Я пришла в компанию устраиваться на работу, и мне сказали что ген. директор не приезжает в офис никогда, и Трудовой договор подпишет--когда ему привезут, что будет если окажется что Договор подписывал не он, а кто то другой--это уголовное наказание? И стоит ли устраиваться в такую компанию?
Они предлагают 1 месяц не проводить официально, но если не выплатят зарплату и окажется, что Договор подписывал неизвестно кто (директор будет отказываться), то что делать в таком случае?
Ничего страшного тут нет. может он по доверенности полномочия передал. И может он же собственник компании.
Если окажется что он не подписывал Договор, а кто то другой, то это уголовное наказание?
Все зависит от последствий...
Если вы выполняете трудовые обязанности по должности, то даже без договора вы трудоустроены.
Это проблема решается так, потребуйте выдать вам выписку из электронной трудовой книжки и заверить ее работодателем. (придумать для чего, не такая уж и проблема) сделать это можно на четвертый день работы.
По ТК РФ работодатель в течении трёх дней обязан оформить трудоустройство.