Драка, которая закончилась лодошкой - имеет ли значение инструмент удара?
Такая ситуация, спровоцировали на драку, провокатор намахнулся первый но его руку поймали и удали его первым. Удар был лодошкой, чтобы привести его в чувство. На этом драка закончилась. Какая тут статья? Имеет ли разница кульком или лодошкой был нанесён удар, лодошкой же не так сильно чем куроко получается. На что ссылаться?
Здравствуйте Мария! Независимо как произошел удар, а какие принесены увечья или какая степень применяется. Думаю в данном случае дело может быть административное.
С уважением Добышев Р.В.
Мария, для начала надо понимать, что было дальше. Если никто не вызывал полицию, если ничего не оформлялось, никто не писал заявлений, не обращался в травмпункт, то по сути ничего и не будет. Написанные потом заявления в полицию, скорее всего, участковый откажет и посоветует обращаться в мировой суд. В зависимости от характера и тяжести совершенного преступления уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном, частно-публичном и частном порядке. УПК РФ Статья 20. Виды уголовного преследования.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.