Что делать, если сына унижают в школе в течение 3 лет - опыт родителей и советы специалистов

Сына (подросток 14 лет) в течении 3 лет унижают в школе (о чем ни мы, ни учителя, ни завучи, ни психолог, ни социальный педагог, ни директор ничего не знали, сын ничего не говорил). В прошлом году во второй четверти не учился в школе, отказывался ходить. Были у многочисленных психологов, у психиатров, на комиссии по делам несовершеннолетних. Никто из специалистов не озвучил мысль, что есть проблемы с одноклассниками. Более того, когда я предположила такой вариант, меня уверили в обратном. Удалось уговорить. Доучился. Пошел в 8 класс, отходил неделю и пошел в поликлинику, якобы, заболел. Врач дал справку, что болел месяц (ОРВИ), правда, позвонил нам родителям и спросил, болеет ли ребенок, на что муж ответил, что она же врач. Вышел в школу, на второй день его избили на потеху всему классу. Теперь не идет в школу, но мы узнали, что происходит в реальности. Классный руководитель и директор инициировали "очную ставку", которая должна состояться 18 октября 2022 г. Подход формальный. Идти я не хочу, т.к. понимаю всю формальность подхода. Подскажите, как правильно вести в данной ситуации, чтобы еще больше не навредить сыну?
Лучший ответ

Сложно здесь давать какие то советы Думаю, что вам лучше не идти на так называемую очную ставку А по ситуации с вашим сыном написать жалобу в Управление образования.

Спасибо за полезный совет!