Правонарушение приставов - арестовали страховую пенсию инвалида lll группы, не имея на это права
Получаю страховую пенсию по инвалидности и ЕДВ по lll группе инвалидности. Приставы арестовали пенсию. А по закону вроде бы не имеют права.
имеют право до 50%
Вероятней всего наложили арест на карту, но пенсия не списалась. Получить сможете через кассу банка. Если пенсию списали, то жалобу в Прокуратуру.
Уважаемый Олег Олегович.
Согласно действующего законодательства удержания по исполнительным производствам производятся в числе других доходов должника со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.