Могут ли наследники получить корпоративную пенсию от Газпрома при потере кормильца?
У меня муж работал в Газпроме и по выходу на пенсию получал газпромовскую корпоративную пенсию. 1 августа этого года он умер. Пенсию он получал примерно пять лет. Накопительную часть он снял при выходе на пенсию. Имеют ли наследники право на корпоративную пенсию по потере кормильца.
Доброго времени суток!
Благодарим за обращение!
Да имею право
Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!
Всегда Рады вам помочь!
Здравствуйте Людмила
К сожалению не наследуются права связанные с личностью наследодателя.
Этот вопрос не регулируется федеральным законодательством, вам надо ознакомиться с локальными актами Газпрома по этому вопросу.