Несколько вопросов о конституционном законе о присоединении ДНР к РФ и возможности жить в РФ по ВНЖ без гражданства
Несколько вопросов по конституционному закону о присоединении днр к рф.
Хочу продолжить жить по виду на жительство, без получения гражданства рф.
Имею укр паспорт и прописку в днр, но с 2014 постоянно нахожусь и прописан в рф. Имею действующий бессрочный вид на жительство.
1. Могу ли я и дальше жить в рф по внж не получая гражданство рф в связи с новым законом? Я ведь постоянно не проживаю на территории днр.
2. Как понимать пункт в законе "признаются гражданами рф после принятия присяги", если я не подам документы на гражданство рф, стану ли гражданином без моего участия? Правильно ли я понимаю, что до принятия присяги я не являюсь гражданином рф?
3. Могу ли я просто не оформлять гражданство (не подавать документы), или нужно обязательно писать отказ от гражданства рф
(в законе про необходимость отказа нет ни слова)?
4. Если я откажусь от гражданства сейчас, смогу ли получить его потом, имея внж в рф?
Здравствуйте!
По новым законам, граждане ЛДНР, Херсонской и Запорожкской области признаются гражданами РФ, при условии принятия Присяги
Если не нужете принимать Присягу, то и гражданство РФ не будет
Так и будете проживать по ВНЖ.
Доброго времени суток!
Благодарим за обращение!
Можно пока не подавать на гражданство
Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!
Всегда Рады вам помочь!