Как оформить паспорт ребенку, если вы выписаны из дома и не прописаны нигде?
Если было заочное решение суда, то необходимо написать заявление на отмену данного решения, а пока будет идти судебное разбирательство, Вы можете сделать паспорт ребенку, а потом ещё и обжаловать решение можно в течении месяца, время у Вас будет, т.к. пока решение суда не вступило в законную силу и не исполнено, Вы будете считаться прописаны по указанному в паспорте адресу!
Антонина Александровна, здравствуйте! Есть у Вас регистрация или нет - не имеет никакого значения при оформлении паспорта. Обратитесь в любой отдел УФМС. Сотрудники ОУФМС самостоятельно сделают необходимые запросы.
С уважением,
Харченко О.В.
Сергей Александрович дал Вам очень грамотный совет. Но если Вы им не воспользуетесь, тогда учтите, что любой российский гражданин, достигший 14-летнего возраста, обязан иметь паспорт. Выдает паспорта территориальное структурное подразделение ФМС России по месту жительства граждан. Гражданам, не имеющим постоянного места жительства, выдача паспортов производится по месту их пребывания. Лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту временного пребывания, могут обращаться для получения или замены паспортов в территориальные структурные подразделения ФМС России по месту фактического пребывания.
Антонина Александровна! По поводу отмены или оспаривания решения суда - решать Вам. Но к делу это не имеет никакого отношения. Еще раз Вам вынуждена сказать, что паспорт Вы имеете право оформить абсолютно в ЛЮБОМ отделе УФМС на территории РФ. Независмо от места регистрации, а также вообще от наличия или отсутствия регистрации.
Ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ № 828 и Приказом ФМС РФ № 339.
С уважением,
Харченко О.В.