Как обжаловать назначение не по ВУСУ в армии - правовой аспект
Можно в суде. Можно в прокуратуре. Формально тут не нарушений
Статья 21. Право военнослужащего на обжалование неправомерных действий
Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ в статью 21 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2005 г.
См. текст статьи в предыдущей редакции
См. комментарии к статье 21 настоящего Федерального закона
1. Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Правительство Российской Федерации устанавливает порядок осуществления расходов военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по уплате государственной пошлины за подачу жалобы в суд по вопросам, связанным с прохождением военной службы.
Федеральным законом от 4 декабря 2006 г. N 203-ФЗ в пункт 2 статьи 21 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2007 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
2. Неправомерные решения и действия (бездействие) органов военного управления и командиров могут быть обжалованы военнослужащими в порядке, предусмотренном федеральными законами, общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.