Распределение наследства при отсутствии заявлений от наследников - что решит нотариус?
Наследники должны подать заявление нотариусу либо на вступление в наследство либо об отказе от наследства. Иначе нотариус выдаст Вам свидетельство на 1/3 долю. Удачи.
Пока все наследники не выскажутся по вопросу принятия наследства нотариус не выдаст свидетельство.
Вы получите свидетельство на 1/3 наследства, если остальные наследники не откажутся от своих долей.
По истечении 6 мес. Вам одной будет выдано свидетельство о праве на наследство, но нетрудоспособные наследники имеют право на обязательную долю в наследстве, также срок для вступления в наследство может быть восстановлен по уважит. Причинам. Лучше чтобы другие наследники написали отказ от принятия наследства в вашу пользу.
Только вы будете наследником.