Может ли доверенное лицо зарегистрировать право собственности за владельцем вложенного дома?
Здравствуйте, Ростислав! Может при наличии доверенности (ст.
Да, любое лицо кому Вы выдадите соответствующую доверенность сможет это сделать.
- вам достаточны выдат довереность, в которой будет указано такое правомочие: "подача документов в Росреестр о регистрации имущества (указываете какое) на мое имя";
- при подаче документов сотрудник Росреестра будет проверять именно это "право" - "подача документов на регстрацию";
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!