После смерти отца - отказаться от наследства или сохранить долю в доме, где прописана моя семья?
Умер отец мать через 5 мес переоформляет дом на себя при этом просит меня отказаться от наследства чтоб проще сделать документы. Но в этом доме прописана вся моя семья. . вопрос: если я откажусь может ли мать продать дом без моего согласия. Если да то при продаже буду ли я иметь долю?
Лучший ответ
если вы откажетесь от своей доли в наследстве, то собственником дома будеть ваша мать, которая в будущем имеет право продать дом без вашего согласия, при этом вы никакой доли не получите, тап как вы добровольно от нее отказались в пользу матери