Мобилизованный пенсионер ФСИН - возможно ли?
Муж является пенсионером ФСИН с 2017 года. Ушел на пенсию с данного учреждения по состоянию здоровья. Сейчас ему 45 лет, был мобилизован. Имеют право пенсионера ФСИН мобилизировать?
Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.
То, что устно сказали должностные лица о возрасте призыва и кто в первую очередь нужен, не является определяющим.
Добрый день!
Да, имеют полное право.