Какие возможности есть у истца после подачи кассационной жалобы ответчика?
Сроки рассмотрение жалобы ни истец ни ответчик не диктует, обе жалобы будут рассматривать одновременно.
Главное - в три месяца уложиться.
Здравствуйте.
Ваша кассационная жалоба не будет рассматриваться отдельно, поскольку это один процесс.
Но Вы можете подать отдельно кассационную жалобу и отдельно возражения на кассационную жалобу ответчика. Сроки задаёт не ответчик, а ГПК РФ. Суд назначит рассмотрение дела и к заседанию предложит Вам представить возражения. В кассационной инстанции будет только одно суд. заседание. Поэтому, если не успеете к этому времени подать свою жалобу, то можете пролететь.
С уважением.
Ну то есть как?
Сначала примут решение по доводам ответчика,
а через скажем месяц будут рассматривать те же вопросы снова, теперь по моим доводам?
Нет, будут рассматривать одновременно.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо. Районный суд рассматривал два мои самостоятельные требования в одном процессе. В этом случае можно ли кассацию по второму требованию провести отдельно?
Если вынесено одно решение, то и жалобу Вам нужно одну подготовить.
Спасибо. А как же тогда это стыкуется со сроком на подачу жалобы 3 месяца? Получается, все же суд обязан дождаться окончанияобщего срока на обжалование-вдруг жалоба все же будет..
Вы можете написать кассационную жалобу и возражения на жалобу ответчика.
Обычно заседание назначают уже с учетом этого срока, а заявители подают жалобы в конце срока.