УК готова возместить ущерб за залитую квартиру, но требует необходимые документы - правомерно ли это?
У УК нет полномочий запрашивать информацию в паспортном столе и ИФНС. Такую информацию предоставляют только собственникам, представителям по нотариальной доверенности, органам следствия и суда. Выписка ЕГРН - предоставляется на платной основе. В статьи расходов УК-не входит финансирование подобных мероприятий. Но Вы вправе также требовать возмещения убытков - ст. 15 ГК РФ. (стоимость выписки)
Это в ваших интересах, быстрее будет, чем с ними ругаться.
И вы правильно говорите, что это абсолютно открытая информация (кроме ИНН)