Ярославль, 07.10.2022, 19:34

Сосед построил бассейн и навес вплотную к забору - что делать?

Вопрос №19828922 из г. Вологда
опубликован 07.10.2022, 19:34
Сосед построил бассейн на 10 кубов вплотную к моему забору, а теперь впритык к забору ставит навес металлический обшитые поликарбонат высотой 4 м, куда жаловаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зная что проблема такая существует неужели за долгое время законодатель не придумали как с этим бороться, суд это последняя инстанция.

08.10.2022, 00:46

Поскольку налицо спор - решать может только суд. Ни один государственный или муниципальный орган не может принимать значимых решений по спору.

08.10.2022, 02:03

Сергей, Вам следует подать иск в суд о признании постройки самовольной и сносе/реконструкции.

07.10.2022, 19:45
Оценка автора вопроса:
Это я и так знал, меня интересовал орган, который поможет урегулировать до суда

Меня интересует инструмент, который позволит урегулировать конфликт в до судебном порядке.

07.10.2022, 21:57

Не поможет ничего до суда.

Можете обратиться в роспотребнадзор, администрацию, прокуратуру.

07.10.2022, 22:00

Зная что проблема такая существует неужели за долгое время законодатель не придумали как с этим бороться, суд это последняя инстанция.

08.10.2022, 00:46

Поскольку налицо спор - решать может только суд. Ни один государственный или муниципальный орган не может принимать значимых решений по спору.

08.10.2022, 02:03