Может ли банк забрать автомобиль, находящийся в автокредите у другого банка, в счет погашения задолженности?
Забрать не может но может наложить арест на сделки.
Здравствуйте!
Да, такая ситуация возможна и закон в большинстве случаев полностью на стороне банка. Машина не относится к имуществу, которое не подлежит изъятию в рамках исполнительного производства. Как, например, единственное жилье или денежные средства в размере прожиточного минимума.
Но забрать машину банк-кредитор может исключительно по решению суда.
Арест на сделки наложили приставы, но банк подал заявление на арест автомобиля. Приставы банку отказали, но банк подал заявление в суд для отмены отказа приставов и наложении ареста на автомобиль и дальнейших действий с ним.