Есть ли какая-нибудь статья или закон, о том, что сейчас можно без согласия приватизировать долю в муниципальной квартире?

Трехкомнатная муниципальная квартира поделена на три равные доли между матерью, СЫНОМ и дочерью. Они все там прописаны, и помимо них там прописан еще отчим и его сын! СЫН приватизировал только одну свою долю в этой квартире, а две другие остались муниципальными.

А мать сейчас говорит, что приватизация была не законна, т.к. она на это не давала своего согласия!

Лучший ответ

Анастасия, здравствуйте! Того, что Вы описываете, быть не может. Нельзя приватизировать долю в праве на квартиру, а остальные остаются муниципальными. Это нонсенс. Квартира приватизируется только целиком, с согласия всех, кто имеет право пользования данной квартирой. Если только речь не идет о коммунальной квартире. Вам нужна очная консультация юриста, нужно видеть документы.

С уважением,

Харченко О.В.