Спор между жильцами и администрацией - кто должен оплачивать ремонт центральных труб в многоквартирном доме?

У нас такая проблема от дома 8 квартирного отказалась жкх и в этом году меняли трубы центральные засрали все ответ администрации все трубы границ ремонтной группы до фундамента вашего здания! А как так если прописанно в кодексе жкх что до первой запорной арматуры.
Лучший ответ

Вы правы.

В соответствии с п. 5 разд. 1 Правил № 491, в состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы ХВС и ГВС, состоящие:

- из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков;

- из отключающих устройств;

- из общедомовых приборов учёта холодной и горячей воды;

- первых запорно-регулировочных кранов (ЗРА) на отводах внутриквартирной разводки от стояков;

- механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.

И ответственность за них и их обслуживание несет управляющая компания, а не жильцы.

Удачи.