Как обратиться в суд при препятствии доступа к дороге - рекомендации юриста Егорова Е.А.
Ранее вы Юрист Егорова Е.А. ответили на то, что сосед наложил у своего забора камней и сузил дорогу препятствуя проезду, что нужно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании дороги и обязать соседа убрать камни. А на какой статье в законе или в снип это базируется, на какую статью можно опираться. Очень нужно знать, подскажите, пожалуйста.
Людмила Павловна, Вам дали неверный ответ.
Если дорога находится в собственности ТСЖ, либо в общей долевой собственности, обращаться необходимо к председателю правления ТСЖ, если дорога муниципальная – в администрацию соответствующего муниципального образования. Ссылайтесь на ст. 7.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях