Моя сожительница крадет деньги моего умершего отца - что делать и как защитить наследство?

У моего покойного отца были счета в банке. Когда я пришла со своим свидетельство о праве на наследство, мне сказали что счета закрыты и по выписке я увидела, что уже после смерти папы, каждый день деньги переводила его сожительница себе на счет (у нее был доступ к его телефону) какие мои дальнейшие действия и могу ли я вернуть деньги через суд? несет ли ответственность банк? После смерти отца я приходила в отделения банка чтобы заблокировать счета. Тогда мне сказали что все счета заблокированы уже. Как тогда сожительница смогла перевестись деньги не понятно.
Лучший ответ

Она не имела право переводить его деньги на свои счета. Ее действия вы можете обжаловать в суде.